Архив за день: 03.05.2018

Конкурс юных чтецов «День Победы»

Светлый праздник День Победы

отмечает вся страна,

Наши бабушки и деды надевают ордена…

В преддверии празднования Дня Победы в детском саду проводились мероприятия, связанные с патриотическим воспитанием дошкольников.

26 апреля прошел конкурс чтецов среди воспитанников детского сада, посвящённый  празднованию Дня Победы. В конкурсе приняли участие 21 дошкольник.

Задачами конкурса являлись — воспитание у детей гражданственности и патриотизма, уважение к бессмертному воинскому подвигу, формирование положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям, выявление и поощрение талантливых детей, предоставление им возможности для самовыражения.

Все участники показали отличную подготовку: выразительное чтение и актерское мастерство. Перед жюри стояла непростая задача выбрать победителей. Каждый ребенок проявил талант и самовыражение. Но конкурс, есть конкурс, поэтому пришлось выбирать!

Приз зрительских симпатий взял Федорченко Артём и по праву заслужил первое место среди средних групп. Все участники были награждены грамотами. А победу в нелегком соревновании одержали:

Курганская Мария- 46 баллов (5группа)

Новинская Ева – 46 баллов ( 5группа)

Шеметов Гриша-46 баллов ( 11группа)

Голощапова Вероника – 45 баллов (6группа)

Дубинин Захар-44 балла (7группа)

Бунина Лиза  -42балла(7группа)

Черникова Анастасия -44 балла (8группа)

Гребенко Яна-44 балла (5группа)

Антоневич Руслан41 балл (5группа)

Орлова Мария -41 балл (6группа)

Фадеева Милана -40 баллов (12 группа)

Бородина Арина -40 баллов (11группа)

Бочаров Денис — 40 баллов(11группа)

Сотникова София — 40 баллов (5группа)

Николаев Миша -39 баллов (7группа)

Поздравляем с победой в конкурсе!

Подготовил воспитатель Анпилова Н.А.

03.05.2018г.