Архив за день: 02.11.2018

Акция по ПДД «Засветись!»

В настоящее время проблема детской дорожной безопасности стоит очень остро! Данный вопрос требует особого внимания, в соответствии со сложной и опасной ситуацией на дорогах. От несчастных случаев не застрахован никто, а тем более ребенок, который в силу своих особенностей не придает значения сложной дорожной ситуации.

30 ноября 2018 год, в старшей группе компенсирующей направленности №11 прошла акция по ПДД «Засветись!». Мы с детками создавали фликеры.

Фликеры – это световозвращающие элементы, которые отражаются в свете фар автомобиля и позволяют водителю увидеть пешехода в темное время суток. Фликер на одежде на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенном участке дороги!

Каждый из ребят активно включился в работу, всем было увлекательно и интересно. Дети были творцами своего уникального фликера!

Воспитатель группы компенсирующей направленности № 11

Гашкова Анастасия Олеговна