Архив за день: 09.07.2019

День семьи, любви и верности в группе компенсирующей направленности № 10

Ежегодно 8 июля отмечается важный Всероссийский праздник — День семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен в России годом семьи.Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.В жизни Петра и Февронии воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.У нового семейного праздника уже есть памятная медаль «За любовь и верность», которая вручается 8 июля, и очень нежный символ — ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.

На кануне праздника, воспитанники группы № 10 посетили праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности в ДК «Сокол», где дети посмотрели выступления творческих коллективов с песнями и танцами, русско-народной тематики, поучаствовали в развлечении, а также посмотрели мультфильм о Петре и Февронии узнали об истории праздника.

В детском саду мы продолжили знакомство с праздником и изготовили его символ — ромашку, которую дети с удовольствием подарили своим родителям.

Воспитатели группы компенсирующей направленности для детей с ТНР №10

Малыхина Елена Владимировна