«Наше  будущее – дети»

На всей земле сегодня глаза ребят зажглись!

И в дружном танце руки детей переплелись!

Пусть радуется солнце и шлёт лучи щедрей,

Ведь первое июня – День защиты детей!

Лето, солнце, радость целых три месяца для детей, и никто из них не задумывается, что их надо от кого-то защищать. Во многих странах мира отмечается День защиты детей для напоминания взрослым о правах ребёнка на жизнь, отдых, на образование, на защиту от насилия. С 1950 года мировая общественность по инициативе ООН отмечает Международный  день защиты детей, и считает защиту прав, здоровья и жизни детей основным направлением своей деятельности. Дети наше будущее, они — настоящее, о котором мы должны думать каждый день.

В нашем детском саду 1 июня прошёл  праздник, посвящённый этому дню.

Дети с утра спешили в детский сад  нарядные, с шарами в руках в ожидании чего-то необычного и не ошиблись.

В украшенном музыкальном зале их ждала ведущая, которая рассказала о празднике и о его истории.  А весёлое настроение им создали две клоунессы: Смешинка и Врака — Забияка,  которые провели игровую программу с детьми.

Сколько весёлых и радостных лиц было вокруг!!! Дети исполняли полюбившиеся песни, весело танцевали и играли с героями. В конце праздника  все ребятишки получили сладкие подарки.

Завершился праздник весёлой дискотекой и прекрасным настроением у детей и всех гостей.

03.06.2016г.

Музыкальные руководители:

Цепюк М.В.

Пузанова Н.П.

CIMG4301 CIMG4314 CIMG4331 CIMG4334

один комментарий на “«Наше  будущее – дети»

1. Ольга

Праздник очень понравился,дети ушли в хорошем настроении. Порадовало большое количество песен и то, что почти все детки поучаствовали в каких-то видах деятельности (кто пел, кто читал стихи, участвовали в конкурсах,…) и еще очень порадовало, что было не очень долго( около часа) – никто не устал. Ну и , конечно, коллектив педагогов был превосходен в своих перевоплощениях!!! Большое спасибо!