До свидания, елочка!

Мы все весело играли

Веселились, не скучали

Ёлка только через год

Снова в гости к нам придет.

Ёлка с нами поиграла

«До свиданья» нам сказала.

Попрощаемся и мы

С ней до будущей зимы!

Новый год – самый лучший праздник для детей. Новогодняя, ярко украшенная ёлочка, подарки, дед Мороз, Снегурочка и сказочные герои. Сколько радости, тепла, волшебства и сюрпризов преподнесли они ребятишкам.

Но заканчивается праздник, начинаются будни, и приходит время прощаться с нашей красавицей «Ёлочкой».

Как логическое завершение новогодних праздников, на базе групп компенсирующей направленности  для детей с тяжелыми нарушениями речи № 10 и 10 «а» провели праздник «Прощание с ёлочкой». Ребята пели, танцевали, играли в любимые игры, читали стихи и играли на музыкальных инструментах. Радости детей не было предела.

А напоследок наши дети рассказали «Зеленой красавице» свои пожелания, спели для нее хороводную песню и попрощались до новых встреч. Ведь ровно через год снова наступят веселые новогодние праздники. Снова в гости придут Дедушка Мороз со Снегурочкой, а вместе с ними зеленая красавица – Ёлочка, которая засияет, засверкает своим волшебным новогодним нарядом. И тогда закружится в веселом хороводе детвора, и будут слышны смех и музыка. И снова загорятся детским счастьем детские глаза.

«До свидания, елочка, до будущей зимы, долго тебя, елочка будем помнить мы!».

групп компенсирующей направленности

№ 10 и 10 «а»

Батавина Е.В., Лазарева А.В.

16.01.2018г.

DSCN4985 DSCN4975 DSCN4976 DSCN4978 DSCN4981 DSCN4982