Интеллектуальная викторина «Не шути с огнем!»

| 07.02.2018

Знаниями о пожарной безопасности необходимо обладать с самого раннего возраста, ведь и ребенок может оказаться в опасной ситуации или стать виновником возгорания.
Именно поэтому на базе групп компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи № 10 и 10 «а» провели интеллектуальную викторину «Не шути с огнем!». Цель мероприятия: закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре.
По сценарию развлечения в группу пришло письмо из пожарной части. Из него ребята узнали, что если они хотят получать звание «Помощник пожарного», нужно выполнить задания.
Дети разделились на две команды «Огонек» и «Искорка». В игровой форме отвечали на вопросы, отгадывали загадки, вспомнили пословицы и проигрывали ситуации – как себя нужно вести в чрезвычайной ситуации. В конце викторины, ребята нашли в конверте раскраски с огнетушителем. Ну, и конечно, им были присвоены звания «Помощник пожарного»

Воспитатели групп

компенсирующей направленности № 10 и 10 «а»

Батавина Е.В., Лазарева А.В.

07.02.2018г.

DSCN5058 DSCN5021 DSCN5029 DSCN5030 DSCN5044 DSCN5045 DSCN5048 DSCN5049