День нашей Родины сегодня!

| 09.06.2018

Нет тебя прекрасней,

Родина, Россия!

Белые берёзки, колос налитой.

Нет тебя привольней,

Нет тебя красивей,

Нет другой на свете Родины такой!

12 июня можно уверенно назвать днем рождения Российской Федерации. В теперь уже далеком 1990 году именно в этот день была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР». Российская Федерация оставила за собой статус многонационального государства, где представитель любой народности получил равные права, никоим образом не отличающиеся по национальному и религиозному признаку. Все проживающие в республике граждане стали россиянами с одинаковыми возможностями и привилегиями. Теплые летние дни позволяют с размахом отмечать праздник на улицах города. 12 июня на концертных площадках и в парках проходят праздничные концерты, показательные выступления, народные гулянья и другие массовые развлекательные мероприятия, в которых все участвуют по собственной инициативе. Улицы городов, общественные здания и жилые дома украшают государственными флагами, из громкоговорителей звучит новый российский гимн. По вечерам большие города и малые населенные пункты озаряют праздничным светом фейерверки, а в городах-героях небо освещают грандиозные залпы салютов. К праздничной дате нередко приурочивают торжественные мероприятия. Поэтому и в нашем детском саду 8 июня прошёл праздник, посвящённый этому замечательному дню. По сложившейся традиции День России, как и многие другие летние праздники, проходил на свежем воздухе – в берёзовой роще. В гости к ребятам пришла Матрёшка, которая рассказала детям о символах нашего государства: флаге, гербе, гимне, а ведущая познакомила детей с историей возникновения праздника. Ребята пели песни о любимой Родине, читали стихи, играли в народные игры. Праздник завершился песней «Золотая моя Россия!», которую исполнил ансамбль педагогов ДОУ «Мелодия», а дошкольники с удовольствием подпевали задорный припев.

08.06.2018 г.

Музыкальные руководители

Цепюк М. В. Пузанова Н. П.

image (5) image (6) image (7) image (8) image (9) image (10) image (11) image (12) image (1) image (2) image (3) image (4)