Конкурс рисунков «Лето, лето, ты какого цвета?»

| 19.06.2018

Мы все любим лето! Лето – удивительная пора. Лето дарит нам целый океан эмоций и впечатлений, а также витаминов и буйство красок. Все вокруг цветет, благоухает и радует глаз, а как поют летом птицы. Запомните краски солнечного лета, зарядитесь энергией солнца и природы, чтобы потом долгими зимними вечерами можно было вспомнить, как хорошо было летом.

18 июня 2018 г. в МБДОУ д/с №60 прошел конкурс рисунков «Лето, лето, ты какого цвета?». Летний конкурс рисунков – это океан фантазии и позитива, ярких красок и солнечного тепла. Цели конкурса: развитие творческих способностей детей и их родителей; воспитание у детей художественного вкуса и эстетического восприятия мира; создание праздничной атмосферы в МБДОУ.

Жюри конкурса в составе воспитателя средней группы Ушаковой Э.В., воспитателя старшей группы Телешенко Н.А., воспитателя старшей группы Колмыковой Т.А. оценивало юных художников по следующим критериям:

• соответствие теме;
  • эстетическое оформление работы;
  • художественный стиль;
  • оригинальный творческий подход.
  • композиционное решение.

Почетные призовые места, которые заняли работы, распределились следующим образом:

I место –    Орлова Мария с рисунком «Разноцветное лето», старшая группа №6;

Вялых Илья с рисунком «Долгожданное лето», группа компенсирующей направленности №11;

II место –   Еременко Платон  с рисунком «Веселое детство», старшая группа №6;

Антонюк Оля с рисунком «Летнее путешествие», старшая группа №12;

III место – Москалев Миша с рисунком «Разноцветное лето», вторая младшая группа №2;

Тодащук Алина с рисунком «Лето», вторая младшая группа №7;

Подсадняя Милана с рисунком «Божья коровка полети на небо», средняя группа №3

Впереди летние дни отдыха. Пусть они запомнятся вам интересными событиями, солнечной погодой и хорошим настроением.

Желаем вам крепкого здоровья, больше положительных эмоций. А нам, взрослым, не забывать о том, что мы в ответе за счастливое будущее наших детей, в котором есть место улыбкам, детскому смеху и исполнению заветной мечты!

19.06.2018 г.

Подготовила воспитатель старшей группы № 12