Воспитанники детского сада на премьере спектакля «Золушка»

| 05.07.2018

28 июня 2018 года Белгородский Государственный театр кукол посетили воспитанники групп №6, №12, и №10. Под занавес уходящего театрального сезона, театр подготовил для своих верных и любимых зрителей подарок – новый спектакль по хорошо знакомой и всеми любимой сказке о бедной и трудолюбивой девочке.

«Золушка» — так назывался спектакль,  поставленный по замечательной пьесе Евгения Шварца, написанной в 1946 году.  Волшебная история повторится вновь: Золушка попадёт на бал, встретит Принца, потеряет туфельку, Принц найдёт хозяйку туфельки и всё закончится хорошо!

Волшебство этой удивительной истории не в том, что добрая фея, взмахнув волшебной палочкой, превратила тыкву в карету, а старое платье – в бальный наряд. Чудо свершилось благодаря доброте, искренности и преданности…

Ведь счастье приходит к тому, кто умеет верить в хорошее. Надо только верить, и тогда, конечно же, исполнятся самые заветные мечты. И будет красивый бал, и на нем встретится сказочный принц, и никто на свете не сможет отобрать у вас ваше заслуженное счастье!

Сказочная атмосфера, царящая в этот день в театре, помогла сделать сказку былью. Дети получили истинное удовольствие, прикоснувшись к кукольно-театральному, сказочно-волшебному миру!

Подготовила воспитатель старшей группы №12

Телешенко Н.А.