«С праздником, любимый город!»

| 06.08.2018

Белые горы, синие дали,

В рощах над речкой поют соловьи.

Значит, не зря тебя белым назвали –

Город надежды, город мечты!

Ты всё красивее с каждой весною,

Всюду улыбки, всюду – цветы.

Значит, не зря мы гордимся тобою,

Город надежды, город мечты!

Здесь мы родились, здесь мы играли,

Здесь мы учиться будем с тобой.

Значит, не зря тебя лучшим назвали,

Город любимый – Белгород мой!

(Т. Топалова)

В минувшее воскресенье 5 августа наш любимый город Белгород отметил 75-ую годовщину освобождения от немецко – фашистских захватчиков. В этот день в том далёком 1943 году в Москве был дан первый за всю войну артиллерийский салют в честь освобождения городов Орла и Белгорода. И именно поэтому наш город Белгород считается «городом первого салюта». С тех пор зародилась традиция – каждый год 5 августа отмечать замечательный праздник – День города.

В этот день на всех концертных площадках нашего города проходят торжественные мероприятия, которые завершаются поздним вечером грандиозным праздничным салютом.

Поэтому, по сложившейся традиции, и наш детский сад не остался в стороне от празднования Дня города.

6 августа в 10.00 на концертной площадке нашего ДОУ в берёзовой роще прошёл праздничный концерт «Тебе с любовью, Белый город!», который завершился конкурсом рисунков на асфальте на тему «Мой любимый город».

Ведущая праздника познакомила детей с историей возникновения праздника и провела виртуальную экскурсию по памятным местам родного города. Ребята старших и средних групп читали стихи о любимом городе и пели весёлые песни. А по завершении праздника все приняли участие в весёлом флэш – мобе, который провела инструктор по физической культуре Василина А. Н.  под песню группы «Браво» «Этот город – самый лучший город на Земле…»

06.08.2018 г.

Пузанова Н. П.