Праздник микрорайона «День флага Российской Федерации»

| 23.08.2018

22 августа наша страна отметила день Государственного флага Российской Федерации.

Это один из самых «молодых» праздников современной России. В этот день мы отдаем дань уважения символам государства, прошедшего долгий героический путь. Сегодня под трехцветным флагом живет и развивается новая Россия, которую мы с вами любим, строим, в которой будут жить наши дети и внуки. Флаг – символ славы многих поколений россиян, он связывает воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытия, культурные и спортивные достижения. Белый цвет на флаге символизирует благородство, синий — честность, а красный — смелость и великодушие.

В целях формирования патриотического воспитания в нашем детском саду было проведено праздничное мероприятие, посвященное дню Российского флага.  В празднике приняли участие воспитанники нашего детского сада и детского сада МБДОУ №11, совместно с музыкальным руководителем, инструктором по физической культуре и воспитателями.

На празднике дети читали стихи, исполняли песни о Родине, участвовали в играх — соревнованиях между группами: «Кто быстрее доставит флажок», «Составь из пазлов Российский флаг», «Самый меткий». Такие игры-соревнования, сплотили детей, научили их действовать в команде и соблюдать правила игры. Веселое настроение, создали герои праздника Петрушка и Скоморох. Все воспитанники были активны и подвижны, что способствовало успешному проведению праздника!

В завершении дети станцевали флеш-моб под веселую музыку.

23.08.2018г.

подготовили:

Василина А.Н.,

инструктор по физкультуре

Цепюк М.В.,

музыкальный руководитель

P1580702 P1580709 P1580731 P1580737 P1580740 P1580745 P1580749 P1580756 P1580778 P1580779