Акция «Пасхальный магнит»

| 25.04.2019

Пасха – это христианский и самый значительный православный праздник. В этом году Пасха отмечается 28 апреля 2019. В этот день всё человечество, а значит каждый из нас, получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры. Отмечая этот праздник в детском саду, мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры. Ведь наши дети  — земные ангелы!

На Пасху дети радостно говорят: «Христос Воскрес!» и обмениваются красными яйцами и куличами. Этот обычай очень давний; Христос дал нам жизнь, а яйцо – это Знак жизни. Значит, мы живём, радуемся и развиваемся!

23 апреля 2019, в старшей группе компенсирующей направленности №11, в преддверии этого замечательного праздника, было решено провести акцию «Пасхальный магнит». Ребята своими руками создавали символ Пасхи – пасхальный кулич, из соленого теста. Работа была усердной и кропотливой, длилась она не один день. После того, как куличи из соленого теста были готовы, ребята принялись к самой сложной работе – они начали красить, создавая свои неповторимые магниты. Процедура была увлекательной и интересной, во время работы ребята обсуждали пасхальные забавы, рассказывали, как они готовятся к Пасхе дома.

Творческая работа кипела! Создавая свой уникальный магнит, дети представляли, как будут рады родители, когда они увидят их творение и планировали места, где смогу  повесить пасхальный магнит у себя дома! Все остались довольны!

Воспитатель старшей группы компенсирующей направленности №11

Гашкова Анастасия Олеговна

25.04.2019г.

ARssNutkGpw b3un-V4y3Qw D94SAWGmSBI IMG_20190426_094244 IMG_20190426_094507 kHqxwVvPXwk n6C9WgHHZ1w