Логопедический утренник «12 месяцев»

| 27.04.2019

25.04.2019 года в подготовительной к школе группе «Дружная семейка» прошел логопедический утренник «12 месяцев». На него были приглашены родители и педагоги МБДОУ.

Дети оказались  в королевстве, в котором они увидели,  как капризная принцесса готовится к школе. Заметив, что у принцессы ничего не получается, ребята решили ей помочь. Дети побывали в гостях у 12 месяцев, где они отгадывали загадки, читали про них стихотворения, выполняли сложные задания и радовали месяцев своими плясками.

Справившись со всеми трудностями, ребята научили многому принцессу. В свою очередь она отблагодарила детей вкусными угощениями.

Таким образом, учителю – логопеду Чехлыстовой Т.Ю. и воспитателям Кривчиковой Т.А., Шевченко Н.Н. удалось подвести итоги коррекционной работы за два года в непринужденной, праздничной атмосфере.

Логопедический утренник — это, прежде всего, праздник, на котором дети с гордостью демонстрируют свои достижения, получают положительный эмоциональный заряд, проявляют творческие возможности и личностные качества. Логопедический утренник позволяет:

• закреплять полученные речевые умения и навыки и демонстрировать их в различных речевых ситуациях;
  • активизировать навыки самоконтроля за речью;
  • формировать навыки публичного выступления (тем самым способствуя успешной социализации ребенка);
  • воспитывать интерес и любовь к родному языку;
  • воспитывать чувство коллективизма, взаимопомощи и взаимовыручки.

Подготовили: учитель-логопед Чехлыстова Т.Ю.

Воспитатель Кривчикова Т.А.

Воспитатель Шевченко Н.Н.