Развлечение «Звезды Победы»

| 08.05.2019

9 Мая – праздник Великой Победы — один из главных праздников нашей страны! Этот день — символ гордости за тех, кто отстоял свободу, символ достоинства России.

В во второй младшей группе №7 «Теремок» ко Дню Победы было организовано развлечение «Звезды Победы». Его целью было рассказать детям о героическом прошлом нашей Родины, закрепить их знания о том, что 9 Мая — День Великой Победы над врагом, воспитывать в детях чувство любви к Родине, гордости за героизм своего народа.

Воспитанники группы с большим интересом слушали рассказ воспитателя, сопровождавшийся презентацией «Этот день Победы», рассказывали стихотворения,  слушали музыкальные произведения «День Победы», «Здравствуй, мир!» и играли в игры «Открытка  для ветерана», «Сбей кеглю».

Дети в эмоциональной и интересной атмосфере, получили ознакомительную информацию о празднике День Победы, закрепили навыки речевой и музыкальной деятельности на патриотическом материале.

Подготовила воспитатель Тетерядченко И.Н.

08.05.2019г.

9 Мая DSCN4223 ?????????? DSCN4248 DSCN4251 IMG_20190508_103158