Форум «Зеленая столица – 2019»

| 18.05.2019

Разноцветными цветами волнует нас сирень,

И ароматом нежным нас балует весь день,

Укрыться в сизом облачке, в цветении живом

И машет нам приветливо лиловым рукавом.

Май промчится, промелькнет словно тень.

Как хочется налюбоваться нам, тобой сирень.

Мигает сирень глазами лилового цвета,

Встречайте ее: предвестницу жаркого лета.

Как приятно в теплый день,

Любоваться на сирень,

Аромат ее вдыхать,

В сквере в шахматы играть.

17 мая наш детский сад принял участие  в конкурсе детских ландшафтных проектов в рамках третьего открытого форума по ландшафтной архитектуре и средовому дизайну «Зеленая столица 2019». Тема форума – тактический урбанизм. Это движение в области городского дизайна и проектирования, которое базируется на локальном изменении городской среды с вовлечением местных жителей в процесс преобразований. В центре внимания спикеров был городской двор и его составляющие.

Нами был представлен ландшафтный проект «Сиреневая рапсодия». Подготовка к конкурсу проходила в течение двух месяцев: определение с идеей проекта, выращивание рассады, подбор необходимого оборудования для воссоздания идеи, творческое представление конкурсной работы на форуме.

Представил проект на конкурсе Беликов Илья, воспитанник группы компенсирующей направленности. Он рассказал стихотворение и ответил на все вопросы жюри.

Ждем результатов!

Подготовили воспитатели Батавина Е.В., Малыхина Е.В.

18.05.2019г.

IMG_8737 IMG_8765 IMG_8769 IMG_8771