День Государственного флага Российской Федерации

| 22.08.2019

Всех с Днём флага поздравляем, быть счастливыми желаем.

Пусть вас флаг всегда хранит, от врагов пусть защитит!

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации — это особый и сравнительно молодой праздник.

В группах компенсирующей направленности №10 и №11, прошел праздник, посвящённый Дню  Российского флага.

Дети вспомнили историю создания российского флага, о значении цветов на флаге. Ребята знают, что белый цвет означает мир и чистоту совести, синий — небо, верность и правду, красный — огонь и отвагу. Также дошкольники узнали,  что кроме флага есть другие символы государства: герб и гимн. Мероприятие началось с торжественной песни- государственного гимна РФ, которую ребята прослушали стоя. Вот что значит расти настоящими патриотами своей Родины! На протяжении праздника дети читали стихотворения о Российском флаге, отгадывали загадки, играли в игры. Прекрасное настроение, весёлая музыка, активные и подвижные участники – всё способствовало успешному проведению праздника! В заключении праздника ребята на большом эмоциональном подъёме исполнили флешмоб «Моя Россия».

Такие праздники воспитывают у детей чувство гордости и любовь к своей Родине, уважительное отношения к государственным символам России.

Подготовила воспитатель Лазарева А.В.

22.08.2019г.

cjcccGkaN2g cwIThY8PQDU eF8LIKkq3DY EGyBFAtn2zo KbnNduJaKHg o1XzEkfDQwc VfDCKxcoGxw