Поливанова Карина Андреевна. 11 лет.

Все люди, которые живут на земле, знают о войнах. Война – страшное и жестокое слово для многих людей.

В тот далекий летний день 22 июня 1941 года люди занимались обычными для себя делами. Никто не мог представить себе, что  веселые игры и приятные хлопоты перечеркнет одно страшное слово – война. Нападение фашистов на нашу землю было неожиданным. Слово «война» было на устах каждого человека и сердца бились все сильнее и сильнее от горя и боли. Люди шли на войну сознательно: всем хотелось победить врага. Не щадя своей жизни, они воевали, чтоб защитить свою любимую Родину.

Война длилась очень долго. Наши Земляки не сдавались, хоть это стоило им жизни. Оставшиеся дома жены и дети горевали и молились, чтобы их мужья и отцы вернулись домой живыми и невредимыми.

У многих детей украли детство. Трудно представить себе, но множество офицеров были женщинами. Стоит отметить, что женщины на войне выполняли боевые задачи не хуже мужчин. Война принесла нашей стране много горя, бед и несчастий. Она разорила сотни городов и сел. Она уничтожила миллионы людей. Она лишила тысяч детей родителей.

Сегодня тех, кто прошел через войну, осталось немного. Но у них есть воспоминания о жестоком времени которое не щадило людей. Дети войны не любят вспоминать об этом периоде жизни. Слишком больно, слишком много жертв и потерь. Но и молчать об этом невозможно… Кроме страшного голода, в памяти  остался внутренний ужас смерти.

Но Советский народ победил в этой войне. Победил потому что, был до конца предан, совей родине. Победил потому, что не могу не победить. Это была справедливая война за счастье и мир на земле.

Надо больше рассказывать о Великой Отечественной войне.

Никогда не забывать об этом страшном сражении.