Архив за день: 08.05.2019

«День Победы на века!»

День Победы – это свято,

Его слава в целом мире велика!

День Победы в 45-м

Остаётся Днём Победы на века!

(Ю. Верижников)

В канун праздника 9 мая в нашем детском саду прошло праздничное мероприятие, посвящённое этой замечательной дате.

В фойе детского сада была оформлена «Стена памяти», на которой с самого раннего утра дети и родители прикрепляли фотографии с георгиевскими ленточками родных и близких, принимавших участие в сражениях 1941 – 1945 г.

Почётным гостем праздника стал ветеран ВОВ Петренко Евгений Александрович. Праздник начался песней «Вальс Победы» в исполнении ансамбля педагогов ДОУ «Мелодия», во время которого уважаемый ветеран с удовольствием вальсировал с физ. инструктором Василиной Анной Николаевной. А потом дети  слушали рассказ ветерана о том, с каким трудом нашими солдатами была добыта долгожданная победа.

Далее участники праздника читали стихи и пели песни о Дне Победы. Праздник завершился флэш – мобом «Детство».

08.05.2019 г.

Музыкальные руководители:

Цепюк М. В.,

Пузанова Н. П.

P1610001 P1610026 P1610035 P1610047 P1610060 P1610070 P1610082 P1610097

Возложение цветов к памятнику воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны

9 Мая – праздник очень значимый для каждого жителя нашей страны. Все люди, жившие в те страшные годы, внесли огромный вклад в Великую Победу, чем заслужили вечную память и признание потомков. Мы будем всегда помнить их подвиги  и мужество! Будут помнить наши дети и внуки!

В преддверии главного праздника нашей страны, 8 мая мы с ребятами и их родителями отправились в парк им. Гагарина, отдать дань уважения всем тем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня. Дети почтили память минутой молчания, возложили красные гвоздики и поклонились солдатам у монументального  памятника жертвам фашистов, на котором изображен расстрел жителей Белгорода.

Парк Памяти – тихий сквер, который помнит самые тяжелые времена в жизни города. Сегодня, бродя по его дорожкам, невозможно  забыть о потерях, которые понес Белгород в дни фашистской оккупации.

Такие акции помогают прививать детям патриотические чувства, любовь к родине с малых лет.

Подготовили воспитатели Батавина Е.В., Малыхина Е.В.

08.09.2019г.

C58739dxDYw CHoVeAgK0sg ffcRwBKp2UE VNzULt7WUkE

Развлечение «Звезды Победы»

9 Мая – праздник Великой Победы — один из главных праздников нашей страны! Этот день — символ гордости за тех, кто отстоял свободу, символ достоинства России.

В во второй младшей группе №7 «Теремок» ко Дню Победы было организовано развлечение «Звезды Победы». Его целью было рассказать детям о героическом прошлом нашей Родины, закрепить их знания о том, что 9 Мая — День Великой Победы над врагом, воспитывать в детях чувство любви к Родине, гордости за героизм своего народа.

Воспитанники группы с большим интересом слушали рассказ воспитателя, сопровождавшийся презентацией «Этот день Победы», рассказывали стихотворения,  слушали музыкальные произведения «День Победы», «Здравствуй, мир!» и играли в игры «Открытка  для ветерана», «Сбей кеглю».

Дети в эмоциональной и интересной атмосфере, получили ознакомительную информацию о празднике День Победы, закрепили навыки речевой и музыкальной деятельности на патриотическом материале.

Подготовила воспитатель Тетерядченко И.Н.

08.05.2019г.

9 Мая DSCN4223 ?????????? DSCN4248 DSCN4251 IMG_20190508_103158