Архив за день: 13.06.2019

Квест — игра «В поисках клада»

7 июня2019г.во 2 младшей группе «Теремок», прошла квест — игра « В поисках клада» .  Это  одна из любимейших игр детей, которая способствует сплочению коллектива. Игра продолжается до тех пор, пока шаг за шагом участники не доберутся до клада. Вначале игры дети получили карту от пиратов и конверт с заданиями, что очень их заинтересовало.Дети внимательно рассмотрели карту иузнали  знакомые места, находящиеся на территории детского сада .В процессе игры ребята вместе с воспитателем последовательно двигались по этапам, решая различные задания (активные, логические, поисковые). Дети  проявляли смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность. Выполнив одно задание, дети получали подсказку к выполнению следующего.Дети ловко и быстро находили конверты с заданиями. Всего было пройдено  7 этапов. Ребятам очень хотелось побыстрее найти долгожданный клад .Сколько радости было у  детей  в конце игры ,когда  выполнив последнее задание  они  отыскали большой сундук ,в котором лежали новенькие игрушки!

Квест-игры одно из интересных средств, направленных на самовоспитание и саморазвитие ребёнка как личности творческой, физически здоровой, с активной познавательной позицией.Квест, как универсальная игровая технология позволяет за короткое время ненавязчиво вовлечь игроков в разнообразные виды детской деятельности.

Живой квест не только позволяет каждому участнику проявить свои знания, способности, но и способствует развитию коммуникационных взаимодействий между детьми, что стимулирует общение и служит хорошим способом сплотить играющих.

Подготовила воспитатель: Федорченко Л.И.

13.06.2019г.

IMG_2646 IMG_2647 IMG_2648 IMG_2649 IMG_2650