Архив за день: 03.07.2019

Развлечение «Веселый светофор»

3 июля 2019 года, в день 83-х летней годовщины  со дня основания Государственной инспекции безопасности дорожного движения  в МБДОУ д/с №60 прошло мероприятие по правилам дорожного движения «Веселый светофор». Цель мероприятия – закрепление умения у дошкольников по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках.

В гостях у ребят были герои Дядя Степа и Светофор, а также родители воспитанников.

Мероприятие прошло на улице, где была сооружена импровизированная дорога со знаками и зеброй. Ребятам было очень весело и интересно: они исполняли песни, играли в музыкальные игры по теме мероприятия. В играх дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. По окончании нашего мероприятия были устроены гонки автомобилистов, где победила дружба.

А родители воспитанников вспомнили правила перевозки детей в автомобиле и правила поведения при переходе через дорогу.

Поздравляем Вас с праздником ГИБДД и призываем не совершать непоправимые ошибки: пристёгивать детей в автомобилях, не сажать их на переднее сиденье, не возить на руках, всегда использовать детское автомобильное кресло и специальные удерживающие устройства.

Мы все любим наших детей. Заботимся о них. И конечно, хотим, чтобы они были живы и здоровы!

Воспитатель старшей группы

компенсирующей направленности № 11