Архив за день: 02.09.2019

До свиданья, лето – здравствуй, детский сад!

Вновь пролетело лето, и мы встречаем осень замечательным праздником – Днем знаний.

Как быстро промелькнуло лето…

На смену осень вновь идет.

День знаний. Означает это,

Победы ждут и ждут удачи,

Да и не может быть иначе!

Новый учебный год во второй младшей группе №6 начался с развлечения «До свиданья, лето – здравствуй, детский сад!»

В гости к детям попала девочка Маша, которая гуляла с бабушкой и потерялась. Она ни разу не была в детском саду, и ей стало очень интересно, чем дети здесь занимаются. Ребята предложили познакомить Машу со своей группой. Для этого они отправились в путешествие по станциям группы на волшебном паровозике. А что бывает в путешествии? Конечно,  приключения, интересные задания, игры и забавы. Дети отгадывали загадки, играли, водили хоровод, танцевали. Маша даже не заметила, как прошло время. К концу развлечения в группу пришла бабушка, которая искала потерявшуюся внучку. Девочка обрадовалась, что бабушка ее нашла и сообщила бабушке, что ей очень понравилось в детском саду, и она тоже хочет ходить в садик. А дети объяснили Маше, что от взрослых убегать нельзя.

Учебный год начался весело и задорно, все получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Подготовил воспитатель

Колмыкова Т.А.

2.09.2019

uZlwybYTkKw A44gn2G3lb8 cMAFn606jy8 gA3hp4zh3YY GtbsxQFxAkA IE-V3SzvLNQ nuiIKv_wBFA rY6l0zH1QS8 sHtD31_IgDI