Архив за день: 03.10.2019

Технология «Гость- группы»

Детский сад —первое воспитательное учреждение, с которым вступают в контакт родители и где начинается их систематическое педагогическое просвещение. Побудить интерес к жизни детского сада, установить тёплые неформальные отношения между педагогами и родителями, а также более доверительные отношения между родителями и детьми. Сближению детей, родителей и воспитателей способствует такая форма работы, как создание роли для родителей – «Гость группы». Родители приходят в качестве гостей, чтобы поделиться своими знаниями, увлечениями, рассказать о своей профессии.

В рамках тематической недели «Безопасность на дорогах»,гостем группы №7

« Теремок» стала мама   Захара Лаврененко, Оксана Владимировна, старший инспектор по делам несовершеннолетних .

Оксана Александровна познакомила  детей с основными правилами уличного движения , рассказала к каким непоправимым последствиям приводит их нарушение.   Ребята с удовольствием слушали и  отвечали на вопросы инспектора : « Для чего нужен светофор ?», «Кто такой пассажир ?». «Как вести себя в транспорте» , Как правильно перейти дорогу»? и др.В конце мероприятия  была организована игра « Красный , жёлтый, зелёный».

С помощью данного мероприятия удалось в доступной и красочной форме популяризировать   среди детей правила дорожного движения.

Выражаем огромную благодарность Лаврененко Оксане Александровне  за данное мероприятие и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Подготовила воспитатель: Федорченко Л.И.

03.10.2019г.

IMG-331be7aa8e94fbf51de1f722a480f4d0-V IMG-5322fc8f4af114f79d877d2788389320-V