Архив за день: 01.11.2019

Встреча дошкольников со старшим инспектором ГИБДД

1 ноября 2019 года группу компенсирующей направленности для детей с ТНР №11 посетил старший инспектор ГИБДД Сергей Валентинович.

Ребятам представилась возможность пообщаться с инспектором, задать ему интересующие вопросы, услышать развернутые ответы из первых уст.

Сергей Валентинович подробно рассказал дошкольникам для чего необходимо носить на одеже светоотражающие элементы, уточнил на какие знаки дорожного движения необходимо обращать внимание при переходе дороги. Инспектор рассказал и показал детям, как регулируют дорогу сотрудники ГИБДД с помощью жезла, объяснил, какое положение жезла разрешает движение, какое запрещает.

Сергей Валентинович отметил, что дошкольники имеют представления о безопасности на дорогах и хорошо информированы о правилах дорожного движения.

Дети поинтересовались, что нужно делать для того чтобы стать инспектором ГИБДД, а Сергей Валентинович в свою очередь рассказал им, что нужно хорошо учиться в школе, получить специальное образование в ВУЗе, отслужить в армии, и после этого можно стать сотрудником в ГИБДД.

Ребята были рабы пообщаться и сфотографироваться со старшим инспектором. После встречи многие мальчики сказали, что хотят, так же как и Сергей Валентинович когда вырастут получить профессию и работать в органах ГИБДД.

Подготовила

Воспитатель группы компенсирующей направленности № 11