Организация питания в детском саду

| 06.10.2020

2 октября 2020 года в нашем детском саду в соответствии с «Положением об общественной комиссии по контролю организации питания в детском саду» традиционно прошел контроль организации детского питания с привлечением родительской общественности.

Об особенностях детского питания в дошкольном учреждении рассказала старшая медицинская сестра Надеена Н.А.. Родителям было предоставлено перспективное осенне-зимнее десятидневное меню, технологические карты. Старшая медсестра акцентировала внимание на то, что с учетом пребывания детей большинства групп младшего возраста на 2020-21 учебный год с участием шеф-повара детского сада и на основании сборников по питанию для дошкольников переработаны технологические карты приготовления блюд. Родители малышей выразили удовлетворенность в связи с индивидуальным подходом при приготовлении блюд для малышей и выразили готовность в преемственности по организации детского питания в семье.

Большое внимание уделили вопросу организации диетического питания на основе медицинских заключений и более широкому использованию в домашних условиях принципов здорового питания.

Родителям была представлена презентация организации детского питания в дошкольном учреждении: от начала приемки продуктов в детский сад и заканчивая, уже обедом по группам для воспитанников.

Подготовили:

Заведующий Маширова Е.И.