Лучше мамы в мире нет

| 01.12.2020

Конкурс юных чтецов «Лучше мамы в мире нет!»

Мама! Мамочка — какое простое и удивительное слово для каждого из нас! Слово «мама» — одно из самых древних на Земле. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого и единственного человека. Образ матери воспевался поэтами всех времен и народов. О ней слагали поэмы и баллады. В.Г. Белинский писал: «Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею». 30 ноября 2020 года в нашем детском саду прошел конкурс юных чтецов «Лучше мамы в мире нет!», посвящённый «Дню матери». Дети очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты, хорошо знали слова. В конкурсе приняли участие 13 дошкольников. В каждом стихотворении заключалась маленькая история: о маленькой моднице, о порядке  в доме, о дружбе, о детских разговорах и игрушках. Но все стихи были посвящены маме и волшебному миру детства. Жюри конкурса оценивало чтецов стихотворных произведений по следующим критериям: знание текста произведения, интонационная выразительность речи, использование выразительных средств (мимики, жестов, поз, движений). По итогам конкурса  среди возрастных групп были определены победители: Малышева Ксения, Рязанова Мария, Капанин Матвей, Федорченко Артем. Гран-при  конкурса удостоена   Малышева Аня.

Выражаем огромную благодарность родителям и педагогам, участвовавшим в подготовке чтецов к конкурсу. Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви и уважения к матери, своей Родине, способствует формированию развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.

IMG_9769IMG_9766 IMG_9767 IMG_9768

Подготовили: учитель – логопед Чехлыстова Т.Ю., воспитатель Колосова И.Н.

30.11.2020г.