Гость группы

| 16.12.2020

В  рамках реализации регионального проекта «Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Белгородской области» («Дети в приоритете») в нашем детском саду реализуется  доброжелательная технология «Гость группы».  В результате  применения данной технологии  в  группе  дошколят формируется доброжелательная, доверительной атмосфера и хороший эмоциональный настрой. Гостями группы становятся родители воспитанников и сотрудники детского сада. Также гостем может быть известная личность (музыкант, писатель, спортсмен), выпускник группы сказочный или мультипликационный персонаж  и другие.  Суть данной технологии заключается в том, что в группу приходит гость и рассказывают детям о своей профессии, результатах своей деятельности, беседует с детьми на актуальные темы. Также, гости рассказывают о своих увлечениях, хобби. Дети на такой встрече задают различные вопросы, общаются, играют в игры.   Очередным гостем старшей группы №7 старшая медицинская сестра нашего детского сада Наталья Александровна Надеина. Она рассказала о том, в чем заключается её работа, какими инструментами она пользуется, почему она выбрала эту профессию. А еще, побеседовала с детьми на тему «Здоровье – главная ценность человеческой жизни». Дети отвечали на вопросы Натальи Александровны о том какие правила здорового образа жизни они соблюдают и сами задавали интересующие их вопросы.  В результате встречи, воспитанники группы узнали много нового и интересного о профессии медицинской сестры. У них появилось желание сохранять и укреплять своё здоровье с помощью физических упражнений, соблюдения режима дня, оздоровительных прогулок и т. п. Спасибо Наталье Александровне за интересную и познавательную беседу, за активное участие в образовательном процессе и жизни группы! Такие встречи позволяют познакомить детей с разнообразными видами профессиональной деятельности взрослых, их увлечениями, вносят в жизнь воспитанников радость от общения.

IMG_20201126_104837 IMG_20201126_104921 IMG_20201126_105727

Подготовила воспитатель: Тетерядченко И.Н. 16.12.2020г.