Международный День Защиты Детей

| 01.06.2018

Все люди на большой планете

Должны всегда дружить.

Должны всегда смеяться дети

И в мирном мире жить.

1 июня во всем мире отмечается Международный день защиты детей. Этот праздник был очень популярным в Советском Союзе. Видимо потому, что первый день лета ассоциировался с началом каникул в школах. Сам праздник был учрежден еще в 1949 году. В этот день во многих странах проводятся мероприятия, связанные с защитой прав ребенка на образование, нормальное воспитание и семью

Впервые Международный день защиты детей в мире отмечали в 1950 году. Что же это за праздник – день защиты детей? Главное право каждого человека – право на жизнь. Разумеется, маленький человек тоже имеет это право. Именно поэтому в 1989 году ООН приняла особый документ под названием «Конвенция о правах ребенка». Конвенция – это международное соглашение. В нем государство дает обязательство соблюдать права каждого ребенка. И наша страна тоже подписалась под этим документом, а значит, пообещала всему миру заботиться о своих малолетних гражданах.

Международный день защиты детей – замечательный праздник, самый светлый и радостный. В нашем детском саду мы тоже ежегодно отмечаем его.

В этот день у нас прошла квест — игра «Дорога в лето». Ребята путешествовали по станциям, на которых их встречали сказочные персонажи:  Карлсон,  Домисолька, Незнайка и Лето Красное. Дети играли в весёлые игры, пели песни о лете, о детстве и дружбе, и выполняли другие  задания, которые предлагали сказочные герои.

Праздник получился светлым, весёлым, по-настоящему летним! В конце праздника всех ребят ждал сюрприз – мыльные пузыри и весёлая дискотека.

01.06.2018 г.

Музыкальные руководители ДОУ:

Цепюк М. В.

Пузанова Н. П.

IMG_6949 IMG_6950 IMG_6964 IMG_6969 IMG_6974 IMG_6979 IMG_6984 IMG_6993 IMG_6998 IMG_7000 IMG_7002