Акция «Безопасный город»

| 26.07.2018

26.07.2018 г. воспитанники старшей группы №6 приняли участие в акции «Безопасный город», которая прошла около центра молодежных инициатив г. Белгорода.

Ребятам было предложено пройти увлекательный квест на знание правил дорожного движения. Квест прошел в несколько этапов: викторины и задания на знание дорожных знаков, знакомство с аптечкой водителя, змейка на самокате.

Наша команда «Знатоки дорожных правил» показала отличное знание правил дорожного движения, быстро и правильно отвечала на вопросы инспектора ГИБДД о назначении дорожных знаков, показала умелое и безопасное вождение самокатов. Они быстро и без ошибок справились со всеми заданиями. Некоторые дети узнали что-то новое, другие закрепили изученное.

Не равнодушны к данному мероприятию остались и родители. Они помогали детям двигаться в соответствии с маршрутным листом.

В конце мероприятия команды получили подарки – магниты на холодильник и светоотражающие повязки. Старший лейтенант полиции Статинова Э. В. наградила команды грамотами за знание правил дорожного движения. Наши дети дали интервью, в котором рассказали о том, какие знают дорожные знаки и как вести себя на дороге.

Главная задача таких акций – не только научить детей поведению на дорогах, но и привлечь внимание взрослых. Будьте внимательны за рулем и не забывайте: напомнить ребенку элементарные правила дорожного движения никогда не бывает лишним!

Подготовил воспитатель

Колмыкова Т. А.