Весёлый праздник «День Нептуна» в нашем детском саду

| 29.06.2018

В синем море, под водой, стоит замок большой.

В нём живёт морей властитель,

рыб, дельфинов повелитель

И русалочек отец. Как зовут его?

(Нептун)

Летом самым любимым, долгожданным, весёлым и традиционным праздником, как для детей, так и для взрослых является День Нептуна, который прошёл 29 июня в нашем детском саду. С утра детей встречала весёлая и задорная музыка на морскую тематику. Еще перед началом праздника девчонки и мальчишки заряжались позитивными эмоциями, демонстрируя друг другу свои наряды.

Мероприятие проводилось на площадке 6 группы. Соревновались две группы детей «Морские звёзды» 6 группы и «Дельфины» 12 группы. Дети отгадывали загадки, участвовали в спортивных конкурсах, в соревнованиях «Кто быстрее найдёт морское животное заданного цвета в морском песке», «Кто быстрее наловит рыбок?», учились делать морскую пену из мыльных пузырей, соревновались, кто быстрее нарисует водой корону Нептуна, учились собирать наряд царя Нептуна, пели задорные песни, танцевали зажигательные танцы.

Ребята с горящими глазами участвовали во всех конкурсах, как всегда победила Дружба. Праздник закончился салютом мыльных пузырей, которые дети получили на память от организаторов праздника.

Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма.

Подготовил воспитатель Анпилова Н.А.

T2PzCDYoO6I 6QWwYQ1UW-8 9QceZ7tUq-U cYWPaZQuR0I GPPh8MisHjU OVFMwx91cLc Q-ZpPwasqF8 -rY-BbRp0IY -Stecmu943M