«Итоги летнего периода во второй младшей группе №7»

| 10.09.2018

Вот и закончилась прекрасная пора – лето! Для наших воспитанников это первое лето в  группе №7 «Теремок». Оно было наполнено   яркими впечатлениями, событиями и открытиями. Воспитатели группы  постарались создать благоприятные условия для организации  отдыха и оздоровления детей.

На протяжении всего летнего периода  регулярно велась оздоровительная работа, проводились закаливающие мероприятия: воздушные ванны, солнечные ванны, гимнастика после сна, дыхательные упражнения, физкультминутки, хождение  по  массажным коврикам, умывание прохладной водой, подвижные игры и упражнения в течение дня.

Организовывалась опытно-экспериментальная деятельность и игры с водой и песком. С воспитателями дети наблюдали за жизнью насекомых, птиц, ростом и развитием растений.

Были созданы условия для повышения двигательной активности детей, проводилась индивидуальная и подгрупповая работа по развитию основных движений на прогулке. За летний период дети разучили упражнения, новые подвижные игры: «Хитрая лиса», «С кочки на кочку», «Пузырь» и т.д. Летние дни были насыщены увлекательными мероприятиями. Были организованы развлечения «В гости к солнышку», «Что такое правила дорожного движения?» и др.

На прогулках использовался выносной материал: игрушки для игр с песком и водой, игрушки для сюжетных  игр, спортивные атрибуты,  настольные игры, материал для труда (лопатки, лейки), художественная литература для чтения и рассматривания.

Воспитанники группы принимали участие в конкурсах, проводившихся в детском саду «Лето, лето, ты какого цвета» (Тодащук Алина – 3 место) и «Песочные фантазии» (3место).

Для родителей в группе оформлен уголок здоровья, проведены консультации «Правила безопасности в летний период», «Одежда ребенка на прогулке», «Игры с детьми на воздухе» и т.д.

К новому учебному году наши  дети выросли, отдохнули, повзрослели и укрепили свое здоровье.

10.09.2018г.

Подготовила