Групповой проект «Перелетные птицы»

| 24.04.2019

Оживает природа весной, все расцветает. Слышны трели, чириканье и пение птиц. Они радуются теплу, солнышку. С наступлением весны перелетные птицы возвращаются в родные края. Они начинают строить гнезда и выводят птенцов.

В подготовительной группе компенсирующей направленности для детей с ТНР №11 был реализован проект «Изготовление книги «Перелетные птицы».  Цель проекта — формирование обобщенных представлений о птицах, развитие интереса к их жизни, расширение знаний и представлений об особенностях внешнего вида, жизненных проявлений, о повадках и способах приспособления к среде обитания, развитие познавательных способностей детей.

В рамках проекта дети совместно с родителями сделали книги о перелетных птицах.

В завершении проекта воспитанники с интересом представляли свои книги,  рассказывали сказки и рассказы, читали стихотворения.

QOc0IvkmcQ4 rcsKKxP6fyo XiJdqxGCqE0

Подготовила воспитатель