Мастер-класс от сотрудника краеведческого музея

| 03.06.2019

В старшей группе компенсирующей направленности №11 30 мая 2019 года сотрудник краеведческого музея провел мастер-класс «По следам древнего человека».

Детей познакомили со старинными куклами нашего народа и рассказали как в них играли люди. Вниманию ребят предоставлялись тростевые куклы перчаточные куклы и куклы-марионетки.

В ходе мастер-класса дети состоятельно сделать куклу-клоуна по типу марионетки, девочки делали Клоунесу — Клёпу, а мальчики Клоуна – Тёпу. Для изготовления кукол понадобилось по два кусочка фоамирана, кусочек ажурной салфетки, клей карандаш, одна крупная бусина для головы, две нити и четыре маленькие бусины для рук и ног.

Мастер-класс завершился увлекательной возможностью для детей попробовать управлять тростевой куклой. Прощаясь, сотрудник музея пригласил детей посетить краеведческий музей вместе родителями, а дошкольники просили приходить в детский сад чаще.

Подготовила воспитатель

Фадеева М.Н.