Праздник Дружбы

| 31.07.2019

Давайте отложим дела на потом,
О дружбе расскажем, о дружбе споём.
Пусть искорка дружбы, что вместе зажжём,
Подарит нам радость, согреет теплом.

Сегодня праздник нас собрал:

Не ярмарка, не карнавал!

Здесь праздник дружбы наступил

И в круг ребят всех пригласил.

Цели праздника: уточнить представления детей о том, что значит «уметь дружить». Формировать умение осмысливать и оценивать ситуацию, самостоятельно понимать мотивы поведения и соотносить эти мотивы с существующими нормами поведения. Воспитывать доброжелательное отношение к сверстникам и взрослым. Создать радостное настроение, ощущение праздника у детей.

30 июля дети и воспитатели детского сада №11 и №60 провели совместное развлечение, посвященное дню дружбы. Ведь именно в детском саду у нас появляются первые друзья и подружки. Дети дружно и весело играли в подвижные и спортивные игры и упражнения, прыгали и бегали.

В конце праздника дети спели песню «Настоящий друг».

Международный день дружбы – праздник, направленный на укрепление взаимоотношений между людьми. Международный день дружбы отмечается 30 июля. Международный день дружбы отмечают все: каждый отдельный человек и целые государства. По мнению международной организации, лишь воспитывая в новых поколениях толерантность и уважение к чужим обычаям, можно сохранить мирное небо над всей нашей планетой. 30 июля во всем мире проходят разнообразные мероприятия, призванные пропагандировать дружбу и способствовать укреплению дружеских чувств.

Воспитатель группы №9

Ушакова Э.В.

30.07.2019 г.

skOrDOKRWFw RCDtPNr_JxA oR0nE7beR74 nhFx12P-fzs m4z9gn03YSk fGLQMfnHrGQ gw_NNIsqlsA HcFHK_BnnZg ldC76y46Vzs KFNnnKqSO4s 3hNix6OdqyE cjRMtMAHp2Q