Экологическая нравственно-патриотическая акция

| 17.08.2019

Человек, конечно, хозяин природы, но не в смысле ее эксплуататора, а как понимающий и несущий нравственную ответственность за сохранение и совершенствование в ней (а, следовательно, и в себе) всего живого и прекрасного.

(А.С. Арсеньев)

В нашем детском саду 15 августа прошла экологическая нравственно-патриотическая акция, направленная на сохранение и созидание окружающей среды.

Воспитанники всех возрастных групп нашего учреждения совместно с воспитателями разработали буклеты, слоганами которых были: «Сбережем природу вместе!», «Земля – наш общий дом, природу вместе мы спасем», «Чистый дом, чистая улица, чистый город».

Дети старшей группы компенсирующей направленности № 11 вышли на улицы микро – района с целью привлечь внимание общественности к проблеме охраны окружающей среды. Дошкольники раздавали буклеты прохожим, заостряя внимание на сложившийся ситуации в городе и призывали горожан к рациональному использованию воды и электроэнергии, к бережному отношению к объектам природы в частности и окружающей среде в целом. Не равнодушные люди внимательно слушали ребят и обещали следовать их рекомендациям.

Дошкольники с воодушевлением раздали все буклеты и с чувством выполненного долга вернулись в стены родного детского сада.

Подготовила:

Воспитатель группы