Родительское собрание «Будем знакомы»

| 21.08.2019

21.08.2019 педагогами старшей группы компенсирующей направленности для детей с ТНР было организовано и проведено первое родительское собрание «Будем знакомы».

Цель —  познакомить родителей друг с другом, логопедом и воспитателями речевой группы; формировать у родителей мотивацию к решению задач коррекционного обучения; вызвать желание сотрудничать с логопедом и воспитателями, узкими специалистами.

На помощь нам пришла игровая деятельность, которая как нельзя лучше объединила вокруг себя и раскрепостила, возвратила нас в детство! Ведь не зря Антуан Экзюпери утверждал: «Все взрослые сначала были детьми, только мало кто помнит об этом. » Поэтому знакомство мы начали с игр «Волшебный клубочек» и  «Мой ребенок самый, самый». В процессе игр родители познакомились друг с другом и немного рассказали о своих детках.

Заведующий детского сада Маширова Е.И. и старший воспитатель Сечина Л.И. познакомили родителей с режимом, проектной деятельностью и предметно развивающей средой для групп компенсирующей направленности.

Учитель-логопед Чехлыстова Т.Ю. представила вниманию родителей видеоролик «Что такое логопедическая группа», просмотрев который родители более подробно и наглядно увидели комплексный подход в работе с детьми с ТНР всех специалистов ДОУ.

Воспитатели Гагарина В.В. и Шевченко Н.Н. рассказали о реализации адаптированной образовательной программы для детей с ТНР по 5 образовательным областям, а также раздали родителям памятки  «Правила для родителей».

Завершила встречу рефлексия с мячом, где все отметили, что только

в тесном сотрудничестве семьи и педагогов, можно достичь хорошего, качественного и  относительно быстрого результата в исправлении и развитии речи детей. Каждый родитель получил много информации к размышлению и хорошие и

Подготовили: учитель-логопед Чехлыстова Т.Ю.

Воспитатели группы компенсирующей направленности  Гагарина В.В.,

Шевченко Н.Н.

21.08.2019г.

IMG-6d300e8549f0a179a9cfc9e6fac2da0f-V IMG-46f39cc71eedc6a761e1f4b747ebe566-V IMG-51bc9c467a4e8ebc8293c2e85920ab4d-V IMG-c0137bbe20e5961d413c974aa5ce0d0a-V