Конкурс поделок из песка «Песочные фантазии»

| 30.08.2019

В детском саду состоялся конкурс поделок из песка  «Песочные фантазии». Его цель: создание условий для поддержки и развития творческого потенциала детей, воспитателей и родителей, создание положительного эмоционального настроя.                                          Постройки из песка – самая доступная деятельность детей, она увлекательная и может реализовывать большой спектр их желаний и интересов. Играя  с песком и водой, дошкольники  с помощью воспитателя знакомятся со свойствами различных предметов и материалов, получают элементарные представления о форме, величине, цвете, развивают мелкую моторику, навыки общения. Дети очень любят такие игры. Отмечается, что игры с песком и водой самые устойчивые и целенаправленные.

В нашем конкурсе участие приняли все группы. Педагоги  и их воспитанники представили свои работы из песка дополненные декором из бросового и природного материала, мелкими игрушками и всем, что могло понадобиться творцам при создании своих работ. В выборе тем не было ограничений.

Перед жюри стояла непростая задача определить победителя. Критериями оценки работ были: единство замысла, композиционное решение, создание эстетичного и художественного образа, оригинальность оформления.

Победителей  определили из двух возрастных групп: младший и средний дошкольный возраст и старший возраст.

Среди  групп младшего и среднего возраста:

I   место –  «Улей» (группа №6)

II  место —   «Водяной» (группа №8) и «Веселый осьминог» (группа №7)

III место – «Солнышко лучистое» (группа №12) и «Рыба – Кит» (группа №4).

Среди групп старшего дошкольного возраста:

I   место – «Город из песка» (группа № 10)

II  место —   «Волшебный лес» (группа №3)

III место – «Школа» (группа №5) и «Цветочный город» (группа №11).

Спасибо всем участникам за интересные работы!

Подготовила воспитатель

Тетерядченко И.Н.