Развлечение «День рождение пчёлок»

| 15.08.2019

Что за праздник сегодня у нас?

Этот праздник — Медовый Спас!

Летом пчелы нектар собирали,

В мед старательно превращали.

14 августа во второй младшей группе «Звонкие колокольчики» прошло развлечение «День рождение пчёлок».

Дети познакомились с религиозным праздником «Медовым спасом». Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник. Праздники такого характера помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам,  формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями.

Праздник проводился  на площадке детского сада под открытым небом с участием детей 2-ой младшей группы №6 и сотрудников ДОУ.      Дети отправились на день рождение пчёлок через цветочную полянку, где их встретил Цветочек и рассказал, что для пчёлок лучший подарок, конечно, цветочная пыльца. Дети с удовольствием поиграли с Цветочком, собрали пыльцу и подарили её прилетевшим пчёлкам. Пчёлки  поблагодарили детей и пригласили на следующий год на своё день рождение.

Родители в этот день также не остались в стороне. Они создали костюмы-пчёлок своим детям,  украсили площадку желтыми шариками и пчёлками из киндер-сюрприза.

Праздник прошёл весело и задорно: звучали народные песни и мелодии, проводились  игры, конкурс на самую трудолюбивую пчёлку.

Мы считаем, что  приобщая ребенка к истокам народных  традиций, возникает духовная связь детей и взрослых, создается почва для развития таких качеств как доброта, взаимопомощь, внимание к ближним.

Подготовил  воспитатель  Анпилова Н.А.

IMG_8270 IMG_8276 IMG_8277