«Знаки разные нужны, знаки разные важны!»

| 19.09.2019

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге.  Уличное движение  делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми  происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. А задача воспитателя и родителя – прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью  дорожного движения!

19 сентября 2019 года, в подготовительной и старшей группе компенсирующей направленности №11 прошла викторина по ПДД. Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы, играли в веселые и подвижные игры. Команда «Шустрые пешеходы» и команда «Веселые водители» за правильные ответы получали фишки. Вместе мы собирали знаки, рассказывали, как должны вести себя люди и водители. Вспоминали самые важные правила поведения на дорогах! В группе царила радостная атмосфера, ребята поддерживали друг друга и подсказывали, если кто-то что-то забыл!

Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах, дорогах проводится систематически, охватывая  все виды детской деятельности, чтобы полученные знания  дети «пропускали» через продуктивную  деятельность, а затем реализовывали в играх и в повседневной жизни, за пределами детского сада!

Воспитатель подготовительной  группы компенсирующей направленности № 11 Чуева Анастасия Олеговна

Воспитатель старшей группы компенсирующей направленности № 11 Шевченко Надежда Николаевна

19.09.2019г.

IMG_20190919_111041 IMG_20190919_111325 IMG-bc0e7f791313c6880848c235312b49f0-V