«Первый раз в театре кукол!»

| 25.10.2019

«Необходимо научить ребенка с детства

волноваться чужим несчастьям,

радоваться    радостям другого,

пробудить в восприимчивой детской

душе эту      драгоценную способность

сопереживать, порадоваться, сострадать…»

К. А.Чуковский.

Детский театр – уникальное место, где создана особая атмосфера сказки. Попав в театр, малыш искренне верит в происходящее на сцене, полностью растворяясь в театральном действе.

Театр обладает удивительной способностью влиять на детскую психику «играючи». Малыш вливается в действие на сцене, сопереживает героям, активно помогает вершить добрые дела. Ребенок подражает мимике, голосовым интонациям, движениям актеров. Вследствие положительного эмоционального настроя, появляющегося во время спектакля, ребенок легко усваивает новые модели поведения, достойные подражания, а действия отрицательных героев воспринимает адекватно ситуации.

24 октября в нашем детском саду, был организован поход средних групп

« Улыбка» и « Теремок» в Кукольный театр. Воспитателями была проведена предварительная работа с детьми: беседы  на тему «Правила дорожного движения»,  « Мой друг светофор»,« Правила поведения в театре». Были привлечены и родители групп, которые оказали помощь и стали сопровождающими в нашем походе в театр.

Бэби – спектакль « Малышам и малышкам» ребятам очень понравился.

Это спектакль о жизни. Постановка состоит из множества стихов-сказок, каждая из которых несёт свой определённый смысл. Очень тонко малышам рассказывают о том, как рождаются дети, о взаимоотношениях родителей и детей, дружбе и любви. Вместе с артистами  ребята отправились в путешествие по забавным стихотворениям, познакомились с красотой родного края и окружающей природой, а также узнали много полезного и интересного!.. Актёры и куклы сходя со сцены играли с ребятами и задавали интересные вопросы, что еще больше вызывало восторг и радость у наших юных зрителей.

Дети с нетерпением ждут новой встречи с героями сказок и новых забавных приключений.

Подготовила воспитатель: Федорченко Ю.А.

24.10.2019г.

20191024_09180420191024_09283420191024_10021320191024_095333