Конкурс — выставка совместного творчества «Краски осени!»

| 28.10.2019

С 25 по 30 октября в нашем детском саду  по традиции проводился  конкурс — выставка совместного творчества «Краски осени!». Его целью было развитие творческих способностей, воспитание у детей художественного вкуса, эстетического восприятия мира и, конечно, создание праздничной атмосферы.

Участники проявили фантазию, оригинальность и творческие способности.  Очень порадовало, что родители не остались равнодушными и приняли активное участие в изготовлении поделок вместе с детьми.

Работы были выполнены с использованием природного материала: фруктов, овощей, растений, шишек, семян, колосьев и т.д.

Не простая задача выбрать победителей, стояла перед конкурсной комиссией. Все представленные работы интересны и оригинальны, они оценивались по следующим критериям: соответствие теме, эстетическое оформление работы, художественный стиль, оригинальный творческий подход, композиционное решение.

Результаты конкурса-выставки «Краски осени»:

1. Номинация «СИМФОНИЯ ОСЕНИ» на лучшее панно из цветов

I  место – «Осенний ежик». Никитина Настя, группа № 6

II место – «Осенний букет». Екимова Дарья, группа № 9

III место – «Осенние цветы». Сотников Михаил, группа № 11

1. Номинация «ЧУДО-ОВОЩ, ЧУДО-ФРУКТ» на лучшую композиция из овощей и фруктов

I место – «Осенний лев». Сопин Ярослав, группа №8

II место – «Волшебная карета для Золушки». Дудинова Мира, группа         №8

III место —  «Дружная семейка». Зиненко Лев, группа №7

1. Номинация «ЛЕСНАЯ ФАНТАЗИЯ» на лучшую композицию из природных материалов

I место – «Сказочный желудь». Чеботаев Арсений, группа №11

II место – «Ежики в лесу». Белкина Д.А., группа №12

III место – «Букет для осени». Болдырева Ульяна, группа №3

Великолепные работы порадовали всех: воспитанников, родителей, сотрудников детского сада.

Такие мероприятия  способствуют объединению усилий дошкольного учреждения и семьи в воспитании и развитии детей, созданию атмосферы
доброжелательности и  взаимопонимания, развитию творчества.

Подготовила воспитатель Тетерядченко И.Н.

29.10.2019г.