Когда мы едины мы – непобедимы!

| 04.11.2019

В преддверье праздника Дня народного единства в подготовительной группе компенсирующей направленности для детей с ТНР № 11 прошло тематическое развлечение. Ребята познакомились с историей возникновения праздника его главными героями.

В ходе развлечения дошкольники не только играли в веселые игры, которые помогли сплочению коллектива, но и погрузились в историю далекой Руси где люди переживали тяжелые времена под гнетом «поляков», познакомились с героями того времени Козьмой Мининым и Дмитрием Пожарским, благодаря которым весь русский народ сплотился и пошел против врага и одержал победу! Дети узнали что в честь мужества, доблести и славы в столице нашей Родины, в городе Москва был возведен памятник Дмитрию Пожарскому и Козьме Минину, который и сегодня москвичи и гости столицы могут увидеть посетив Красную площадь.

Подготовила

Воспитатель группы компенсирующей направленности № 11