Графики праздников

График проведения

Новогодних утренников

(декабрь 2017г.)

          25 декабря (понедельник)

 16.00— 17.00 — Подготовительная группа №7

        

26 декабря (вторник)

 9.30— 10.10— Старшая группа №12

16.00— 17.00 — Подготовительная группа №8

 

27 декабря (среда)

 9.15— 9.45— 2-я младшая группа №2

10.05— 10.45 — 1-я младшая группа №4

16.00 — 17.00 — Подготовительная группа №5

 

28 декабря (четверг)

 9.30— 10.10 — Средняя группа № 3

10.30— 11.10 — Средняя группа №9

16.00— 17.00 — группа компенсирующей направленности для детей с ТНР №11

 

29 декабря  (пятница)

 9.30— 10.10  — Старшая группа №6

10.30 — 11.10  — группа компенсирующей направленности для детей с ТНР №10

 

 

 

Мероприятия, посвященные празднованию Дню города

в МБДОУ д/с № 60

Дата проведения: 1-4.08.2017г.

 

Мероприятия Время Место проведения
1 Конкурс букетов и икебан «Бал цветов»

1-4.08.2017г.

Итоги: 4.08.17

Музыкальный зал, фойе ДОУ
2 Проекты «Мое любимое место в городе» в младших группах

1-2.08.2017г.

 

Группы
3 Проекты «Памятные места Белгорода» в старших группах

1-2.08.2017г.

 

Группы
4 Беседы «Мой любимый город» с использованием фотоколлажей «Мое любимое место в городе» в младших группах 3-4.08.17 Групповые участки
5 Познавательные занятия и викторины «История возникновения праздника» с использованием фотоколлажей «Памятные места Белгорода» в старших группах 3-4.08.17 Групповые участки
6

Праздник «Мой любимый Белгород»

для детей старшего и среднего дошкольного возраста (группы № 6, 7, 8, 5, 12, 11)

4.08.17

10.00 – 11.00

Березовая роща
7

Шоу мыльных пузырей

для детей старшего, среднего и младшего дошкольного возраста

4.08.17

11.00 – 11.20

Спортивная площадка
8

Конкурс рисунков на асфальте «Мой край Родной»

для детей старшего, среднего и младшего дошкольного возраста

4.08.17

11.20 – 12.00

Территория ДОУ

График проведения праздников,

посвященных Дню 8 марта

2017г.

 2 марта      

9.15 – 9.45       1я мл. группа №2

10.00  — 10.30    2 мл. группа №4

10.40 – 11.10    2 мл. группа  №3

 

3 марта

9.15  — 9.45         ср. группа  №6

10.00 – 10.30      ср. группа №12

10.45 – 11.30       ст. группа №8

 

6 марта

9.30 -10.15          ст. группа №11

10.30 – 11.15       ст. группа №5

16.00 – 16.45       ст. группа  №7

 

7 марта

9.30 – 10.15        ст. группа №10

10.30  -11.15        ст. группа №9

График новогодних утренников 2016 г.

26.12.2016г.

9.00 – 9.20 первая младшая группа № 2

9.40 – 10.10 – вторая младшая группа № 4

10.20 – 10.50 – вторая младшая группа № 3

16.00 – 16.50 – группа компенсирующей направленности № 11

 

27.12.2016г.

9.30 -10.10 – средняя группа № 6

10.30 – 11.10 – средняя группа № 12

16.00 – 16.50 – старшая группа № 5

 

28.12.2016г.

9.30 – 10.20 – старшая группа № 9

10.40 – 11.30 – старшая группа компенсирующей направленности № 10

16.00 – 16.50 – старшая группа № 7

 

29.12.2016г.

9.30 – 10.20 – старшая группа № 8

График мероприятии

ко Дню Победы

 2016г.

 

Дата проведения мероприятия Время и место Название мероприятия Приглашённые гости
4.05.2016г. 13.00, музыкальный зал Конкурс рисунков, панно и поделок «…И помнит Мир спасенный» -
5.05.2016г.

9.30,

музыкальный зал

Праздник для детей подготовительных к школе групп  «Пусть сияет Победы звезда» (группы № 3, 6, 10, 11п)

ветераны ВОВ: Поляков Александр Сергеевич,

Петренко Евгений Александрович

5.05.2016г. 11.00, центральный вход Акция «Георгиевская ленточка» родители
5.05.2016г.

16.30

на базе МБДОУ д/с № 41

Спортивный праздник микрорайона для детей старших групп «Мы — благодарные потомки!» (группы № 7, 11с) -
06.05.2016г. 13.00, группы ДОУ Смотр – конкурс патриотических уголков «Великий День Победы» -

 

 

График проведения утренников

на 8-е марта 2016г.

 1.03.2016г.  вторник

9.30 — 10.00          1-я младшая группа №4

10.10 — 10.40        2-я младшая группа №12

16.00 — 17.00     подготовительная к школе группа №10

2.03.2016г.    среда

9.15 – 9.50            средняя группа №2

10.10 – 10.45        средняя группа №8

16.00 – 17.00    подготовительная к школе группа № 3

3.03.2016г.    четверг

9.15 — 9.50           средняя группа №5

10.10 -10.45         средняя группа №9

16.00 —  17.00   подготовительная к школе группа №6

4.03.2016г.     пятница

9.30 -10.15         старшая группа №11

10.30 -11.15        старшая группа №7

График проведения осенних утренников

«Что нам осень принесла»

 

27 октября

9.15 -.9.45         2 младшие группы № 12, 4

10.20 —  11.00      подготовительная группа №3

16.00 —  16.45       группа компенсирующей направленности №11

28 октября

9.30 – 10.10         средняя группа №9

10.20 – 11.00     средняя группа № 2

16.00. – 17.00     подготовительная группа №10

29октября

9.30 – 10.10      средняя группа №5

10.20 – 11.00      средняя группа №8

16.00-17.00        подготовительная группа №6

30 октября

9.30 — 10.20       старшая группа №7

План мероприятий в МБДОУ д/с №60,

посвященных празднованию 70-летия Победы в ВОВ

 

п/

 

 

Дата

Проведения

 

 

Название

мероприятия

 

Участники

мероприятия

 

 

Ответственные

1. 14- 14.04.2015 Конкурс мини – плакатов (формат А3) «Великий подвиг – вечная слава!» Все группы ДОУ, родители

Ст.воспитатель Широкова Л.И.

Воспитатели Фадеева М.Н.

Колмыкова Т.А.

2.

16.04.2015

в 10.00

Музыкальная гостиная: Лекция – концерт «Нас песня к Победе вела!» Ветераны ВОВ, дети подготовительной группы №12, родители, сотрудники ДОУ, депутат

Муз. руководители:

Цепюк М. В.

Пузанова Н. П.

Воспитатели гр.№12:

Ляхова Л. В.

Трошкина Т.  В.

3

16.04.2015

в 11.00

Акция «Дерево памяти» (высаживание саженцев яблони на «Аллее славы») Ветераны ВОВ, дети подготовительной группы №12, депутат городской думы совета депутатов М.А. Бажинов

Зам зав. по ХР

Ст.воспитатель Широкова Л.И.

Воспитатели

Ляхова Л. В.

Трошкина Т.  В.

4. 20 – 24.04.2015 Педагогический конкурс «Страницы памяти» — создание альбомов о ветеранах ВОВ Все группы ДОУ, родители

Педагог – психолог Полянская О.С.

Социальный педагог Мартынова О.А.

5. 5.05.2015

Акция «Георгиевская ленточка»

 

Все группы ДОУ, родители

Ст.воспитатель Широкова Л.И.

Воспитатели групп ДОУ

6. 5- 7.05.2015 Конкурс рисунков и поделок «Мы подвиг Ваш, как знамя, над собой сквозь годы пронесём над головой!» Все группы ДОУ, родители

Ст.воспитатель Широкова Л.И.

Воспитатели

Анпилова Н.А., Федоренко Л.И.

7. 5- 6.05.2015 Смотр уголков для родителей «Знаем, помним, чтим…» Все группы ДОУ

Ст.воспитатель Широкова Л.И.

Воспитатели групп ДОУ

6.05.2015 Оформление мини- музея «Боевой славы» Все группы ДОУ

Ст.воспитатель Широкова Л.И.

Воспитатели групп ДОУ

9. 6.05.2015 Праздник микрорайона «Пусть сияет Победы звезда!» (с приглашением ветеранов ВОВ, офицеров –пограничников ФСБ, солдат срочной службы) Ветераны ВОВ, солдаты срочной службы воинской части г. Белгорода, МБОУ СОШ №27, старше – подготовительные группы №6, 12, сотрудники ДОУ

Муз. руководители:

Цепюк М. В.

Пузанова Н. П.

 

10. 7.05.2015 Праздник микрорайона «День Победы — Солнце мая!»

Дети старших групп №3, 10, 11, сотрудники ДОУ,

МБДОУ д/с № 11, МБДОУ д/с № 15

Воспитатели групп №3, 10, 11:

Мартьянова Е. А.

Малыхина Е. В.

Кривчикова Т. А.

11. 7.05.2015 Возложение цветов к братской могиле в парке им. Ю. Гагарина. дети подготовительной группы №12, специалисты МБДОУ д/с № 60

Ст.воспитатель Широкова Л.И.

Воспитатели

Специалисты

12. 8.05.2015 Акция «Поздравляем с Днем Победы!» Дети средней группы № 7

Воспитатели групп № 7

Федорченко Л.И.

Тетерядченко И.Н.

13. 5-8.05.2015 Акция «Страничка памяти» Все возрастные группы МБДОУ

Ст. воспитатель

Воспитатели групп

14. 5-8.05.2015 Тематические беседы, занятия «Этот День Победы!» Все возрастные группы МБДОУ

Ст. воспитатель

Воспитатели групп

График проведения новогодних утренников

 

24 декабря

9.15 -.9.45      —   2 младшая группа №2

10.00   10.30   —   2 младшая группа№5

16.30   17.30   —    подготовительная группа №12

25  декабря

9.00 – 9.45     —     средняя группа №7

10.00 – 10.50   —    старшая группа № 10

16.30. – 17.10  —    старшая группа №6

26  декабря

9.00 – 9.50     —    группа компенсирующей направленности №11

10.00 — 10.50   —   старшая группа №3

29  декабря

9.00 — 9.30        —    младшая группа №4

9.45 -10.15       —   младшая группа №8

10.30.- 11.00   —   младшая группа №9

План  по организации и проведению мероприятий в МБДОУ д/с № 60, посвященных празднованию Международного Дня матери

Группа № Дата Форма мероприятия Тема
2 25.11.2014 НОД «Моя мамочка»
3 28.11.2014 НОД «Подарок для мамы»
4 27.11.2014 Развлечение «Наши мамы»
5 28.11.2014 НОД «Подарок для мамы»
6 25.10.2014 НОД «Шкатулка для мамы»
7 26.11.2014 Развлечение «Мамочка моя»
8 25.11.2014 НОД «Наши мамы»
9 28.11.2014 Развлечение с мамами «Мамочка моя»
10 28.11.2014 НОД «Мамино сердце»
11 27.11.2014 Развлечение совместно с мамами «Мамы и дети»
12 25.11.2014 НОД «День матери»
все 24.11.2014 Выставка рисунков «Мамочка моя»
6,10,3,12,11 26.11.2014 Музыкальная гостиная для родителей «С праздником мамы!»

 

План  по организации и проведению мероприятий в МБДОУ д/с № 60, посвященных празднованию Дня народного единства

Группа № Дата Форма мероприятия Тема
2 7.11.2014 Беседа «Дружба»
3 5.11.2014 НОД «Давайте жить дружно»
4 6.11.2014 НОД «Учимся дружить»
5 5.11.2014 НОД «Мы – Россияне!»
6 31.10.2014 Развлечение «День народного единства»
7 17.11.2014 НОД «Дружба народов»
8 6.11.2014 Беседа «Дружба»
9 7.11.2014 Развлечение «Дружба крепкая»
10 7.11.2014 Развлечение «В единстве наша сила»
11 7.11.2014 НОД «День народного единства»
12 6.11.2014 НОД «День народного единства»

График

проведения мероприятий, посвященных празднику «1 сентября – дню знаний», занятий «Моя малая Родина» в МБДОУ д/с № 60

 

Количество классов Формы организации Межведомственное взаимодействие Текстовая часть отчета
7 групп Беседы, занятия (интегрированные, занятия – путешествия), экскурсия, музыкальный праздник, конкурс поделок и рисунков, выставка рисунков и поделок, проекты

МБОУ Гимназия № 2,

Областной Совет ветеранов ВОВ

Дошкольное детство – важнейший этап становления личности. Одна из задач нравственного воспитания ребенка – воспитание любви к малой Родине, к родному краю.

Чтобы воспитать в человеке чувство гордости за свою Родину, надо с детства научить его любить свой край, где он родился и вырос, природу, которая его окружает.

Для осуществления поставленной цели во всех возрастынх группах в период с 01.09.2014 по 02.09.2014 были проведены следующие мероприятия:

  1. Экскурсия на торжественную линейку в гимназию № 2 (подготовительная группа № 12)
  2. Музыкальный праздник «День Знаний – 1 сентября» (старшие и подготовительные группы №№ 11, 12, 10, 6, 3)
  3. Музыкальное занятие – путешествие «По страницам истории Белгородчины» (ветераны ВОВ, старшие и подготовительные группы №№ 11, 12, 10, 6, 3, родители)

4.Конкурс и выставка рисунков и поделок «Моя Родина – Белгородчина» (дети всех возрастных групп, родители).

  1. Проектная деятельность «Родной свой край, люби и знай» ( группы №№ 4, 5,2, 9)
  2. Интегрированные занятия «Я горжусь своей малой Родиной» (средние, старшие, подготовительные группы №№3,6,7,10,11,12)
  3. Беседы «Моя Родина – Россия» (средние, старшие, подготовительные группы №№3,6,7,10,11,12).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *